Contralora Departamental

YENNY RUBIELA MANCERA CAMELO

 

Abogada de la Universidad La Gran Colombia, Especialista en Derecho Administrativo de la Universidad Libre de Colombia, Especialista en Contratación Estatal de la Corporación Universitaria del Meta, Especialista en Derecho del Medio Ambiente de la Universidad Externado de Colombia, Especialista en Docencia Universitaria de la Universidad Pïloto de Colombia.

Ejerció como Procuradora Regional de Yopal; Procuradora Judicial de Yopal, Asesora Jurídica del Centro de Estudios Tecnológicos Los Andes; Gerente de la Unidad de Licores del Meta; Asesora Jurídica en la Fundación Misional Social y desempeñando roles en la Alcaldía Municipal de Villavicencio, entre ellos: Directora, Subsecretaria de Despacho y Secretaría de Despacho en la Secretaría de Tránsito y Transporte de Villavicencio; e Inspectora en la Secretaría de Gobierno.

Contralores por Año desde 1.961

NombrePeríodo
Severo Medina1.961
Jorge Armando Medina1.961-1.962
Samuel Gutierrez Sánchez1.962-1.964
Jaime Augusto Camacho1.964-1.965
Alfonso Huertas Rengifo1.965-1.967
Miguel Tarazona1.967-1.968
Eduardo Riveros Castro1.968-1.969
Fabriciano Silva Bernal1.969-1.975
Epaminondas Franco1.975-1.977
Saul Baquero Tiuso1.977-1.979
Milton Virgilio Carreño1.979-1.981
Antonio José Restrepo1.981-1.983
Alvaro Cardozo Lozano1.983
Betty Camacho de Rangel1.983-1.985
Gabriel Betancourt1.985
Gabriel Cortéz López1.985-1.987
Armando Neira Sepulveda1.987-1.989
Victor Obdulio Benavides1.989-1.992
Juan Manuel Martínez Felix1.992-1.995
Gloria Ines Poveda Torres1.995-1.998
Fernando Rojas Fernandez1.998-2.000
Gloria Ines Poveda Torres2.001-2003
Ciro Moreno Baracaldo2.004-2.007
Jaime Alberto Rodríguez Arias2.008-2.011
Doris Segunda Gomez Riveros2.012-2.015
Nohora Rocío Garnica Lozada2016-2016
Yenny Rubiela Mancera Camelo2016-2019

CONTRALORIA DEPARTAMENTAL DEL META

Teléfonos: +(578) 6704119- 6704078 - 6704069-6704141-6624197. Línea Gratuita 01 8000 1181 90
Correo Electrónico: despacho@contraloriameta.gov.co

Notificaciones Judiciales al Correo: notificacionesjudiciales@contraloriameta.gov.co

Horario de Atención: Lunes a Viernes: 7:30 a 12:00 - 14:00 a 18:00

Dirección: Carrera 34 No. 35-38 Barzal Bajo, Villavicencio, Meta, Colombia.

Directorio - Política de Privacidad - Mapa del Sitio